Заполнение декларации и уплата налога при дарении от прадеда до правнука - какой документ использовать для расчета налога - договор дарения или справка с БТИ?

• г. Артем

Нужно ли заполнять декларацию и платить налог, если даритель-прадед, одоряемый - правнук. И с чего в случае необходимости будет расчитываться налог? Со стоимости прописанной в договоре дарения или необходимо брать справку с бти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог рассчитывается со стоимости,прописанной в договоре дарения.Налог составит 13%.