Выйти из сизо по удо это

• г. Оренбург

Можно ли выйти по УДО из СИЗО? Адвокат говорит, что только из тюрьмы, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Осужденный, с вступившим законную силу приговором, может находится в СИЗО, только в случаях:

1. если он ожидает этапирования;

2. если он доставлен из места отбытия наказания для совершения следственных действий; 3. если он отбывает наказание непосредственно в СИЗО ("хозотряд";).

В 1 и 2 случаях УДО решается только по месту отбывания наказания.

Если он в "хозотряде", то может быть освобожден по УДО непосредственно из СИЗО.

Если ему назначено наказание, не связанное с лишением свободы, он освобождается в зале суда.