Как обжаловать отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела и какие документы мне нужны

• г. Екатеринбург

Мне вчера пришло письмо из прокуратуры с отказом в возбуждении уголовного дела. Могу ли я обжаловать и как т куда это правильно сделать Если у меня есть подтверждающие документы, что директор в место выплаты заработной платы отправляет полученные компанией денежные средства на свой личный счет, то в данном случае, безусловно состав преступления возникает. Дополнительно сообщаю, что есть решение суда о признании его должником по невыплате заработной платы, и есть Исполнительные листы находящиеся у Приставов в исполнительном производстве.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать нужно в вышестоящую прокуратуру (законодательство о прокуратуре). Но Вам самостоятельно решить данный вопрос не сможете. Если не хотите получать отписки, обратитесь к юристу.