Возникли проблемы с картой - снятие денег, письма от приставов и постановление о возбуждении исполнительного производства. Что делать?

• г. Воркута

У меня к вам вопрос. Мне на телефон пришло смс о снятии с моей карты денежных средст. Арест произошел по требованию судебных приставов. Через неделю после этого случая получаю на почте письмо от приставов об обращении взыскания с меня денег. А ещё через месяц приходит второе письмо Постановление о возбуждении исполнительного производства. Как такое может быть, сперва деньги снимают, а через месяц возбуждат дело? И что теперь делать? На этого пристава, который вел дело, в суд подавать? Оъясните, поэалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, сохраняйте все письма и обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя. Т.к. с момента получения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства, у Вас имелось 5 дней для добровольного погашения суммы долга. Ваши права нарушены.