Имеют ли право приставы заблокировать карту мужа, за долги жены по ЖКХ, если они прописаны в разных местах?

• г. Пермь

Имеют ли право приставы заблокировать карту мужа, за долги жены по жкх, если они прописаны в разных местах?

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеют права

скорее всего в договоре - кредитном - это право предусмотрено - см. договор

если это случилось - оспаривайте кредитный договор в этой части в суд

супруг не отвечает по долгам супруга своим имуществом