Вопрос о праве собственности на землю, на которой стоит дом, и возможности перестроить его

• г. Дедовск

Планирую купить дом на земле, дом в собственности-земля нет. будет ли принадлежать мне земля (под домом) на которой стоит дом. И смогу ли я его в дальнейшем перестроить.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется заключить договор аренды земли в связи с приобретением дома.

В дальнейшем возможно оформление земли в собственность. Необходимо ознакомиться с документами, чобы ответить на Ваш вопрос!

Землю нужно будет брать в аренду или выкупать. Оснований для бесплатного предоставления участка не будет.

Дом перестраивать сможете.