Проблемы с начислением электроэнергии и отсутствие защиты прав потребителей - как найти правду после нескольких лет споров и обмана?

• г. Нижний Новгород

Не могу найти правду с января 2014 года. За январь 2014 г. за свет нам пришла квитанция 100 квт на 272 рубля и за лампочку в подъезде в 5-этажном доме без лифта-529 руб.64 коп., за февраль 2014 г. за квартиру 100 квт-272 рубля, за подъезд-531 руб.30 коп., за март 2014 г. за квартиру 100 квт-272 рубля, за подъезд-236 руб.86 коп. сначала я обратилась через интернет в сбытовую компанию - мне ответили, что начислено все правильно - хотя видно невооруженным глазом, что это обман и грабеж. Я обращалась а прокуратуру ленинского района - заявление у меня приняли, но сказали - что все бесполезно. Нижегородская сбытовая компания не в россии находится и для нее законы и справедливость не писаны? Я обращалась в жилищную комиссию и в защиту прав потребителей-мне отвечали на трех листах формулами, в которых ничего не понятно и опять же, что рассчитано все правильно - хотя я в корне с этим не согласна. Так вчера мне пришла претензия от тнс энерго нн,что я злостная неплательщица и мне грозят судом.

Как жить в стране в которой рядовых граждан не считают за людей, нет никакой защиты от беспредельных поборов и кто богаче-тот и прав. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в государственную жилищную инспекцию, они провепрт правильность начисления платежей.