Отсутствие указаний в приказе о простое на место нахождения работника - что делать?

• г. Москва

Следующее - работодатель отправил в простой. В приказе о простое нет информации где я должен находиться в момент простоя. Но на словах он (работодатель) сказал сидеть дома. Могу ли я находиться в этот момент дома, раз приказом о простое не оговорено где я должен находиться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это на усмотрение администрации. Если работодатель разрешил, значит, можете. Но лучше бы пусть он дал бы Вам какую-нибудь записку, хоть на клочке туалетной бумаге, но с его подписью, где он разрешает Вам до особого распоряжения на работу не выходить.