Суд по месту регистрации обязателен для рассмотрения дела о нарушении обгоном под запрещающим знаком в другой области - нужно ли подавать ходатайство?

• г. Ульяновск

Обязательно нужно ехать в суд места совершения нарушения (другая область) если в протоколе было указано, чтобы рассмотреть дело по месту регистрации? Или нужно прийти в суд с отдельно написанным ходатайством? Без него не передают дело по месту регистрации? Нарушение обгон под запрещающий знак.

Ответы на вопрос (2):

хадатаство для этого требуется.