Муж сидит в тюрьме избивают, так как проиграл в карты деньги отдали но избивать продолжают. Как защитить от несчастного случая?

• г. Уфа

Муж сидит в тюрьме избивают, так как проиграл в карты деньги отдали но избивать продолжают. Как защитить от несчастного случая?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в прокуратуру - охрана должна следить за условиями содержания заключенных

Спросить
Пожаловаться

В полицию пишите заявление по данной статье. УК РФ, Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Муж сидит в тюрьме, проиграл в карты, долги его отдали, но у него продолжают требовать еще денег, которые он не должен из-за того, что не должен они его избивают! Ездила в тюрьму, разговаривала с начальством, но они его решили не разбираться, а просто закрыли в карцер. Подскажите как правильно поступить? Что мне делать куда обращаться? Возможно ли застраховать осужденного?

У меня такой вопрос мой муж сидит в тюрьме у меня его банковская карта на которой есть деньги, сегодня хотела снять банкомат зажевал карту обратно не выдал и деньги я не успела снять, карту мне на руки не дают что делать в таком случае?

Здравствуйтемуж в тюрьме окау сделать доверенность на получении карты

Здравствуйте, как получить разрешение в получении карты если мужа подсадили ы тюрьму.

Жених моей подруги сидит в военной тюрьме в йемен. У него нет там доступа к карте, поэтому ему перевести деньги. Департамент отпусков запрашивает деньги на самолет. Мошенничество? Он сказал выйдет из тюрьмы и деньги вернет.

Мой брат сидит в тюрьме. Там у него вымогают деньги так называемые «блатные». Хотят в определенный срок получить деньги. У нас денег нет. Как можно его защитить? Что предпринять? Куда идти? Кому писать? Срок до выходных. ФСБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек сидит в тюрьме, а коллекторская служба продолжает слать письма с увеличивающейся задолженностью. Что делать? Можно ли остановить счетчик до освобождения из тюрьмы?

Человек сидит 3,5 года в тюрьме. Сначало в армавире, уже больше года сидит в хадыженске. Все документы собрали, но паспорт так и не делается. Тюрьма винит УФМС, а УФМС тюрьму. Как быть? У нас уже будет второй ребёнок, но записать на отца не получается без паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение