Как обратиться в суд с просьбой о раздроблении долга и уплате частями?

• г. Сортавала

Я ИП, брал кредит в кредитном кооперативе. Во время вернуть не смог, они подали в суд, выиграли. Сейчас судебные приставы грозятся прийти описывать имущество или опечатать кассу (выручку). Я закрываю долг, но очень медленно, так как это не единственные мои долги. У меня трое детей, жена работает со мной, наш небольшой бизнес - это единственный доход семьи. Мне сказали, что можно обратить в суд с просьбой, чтобы долг был раздроблён. чтобы я мог платить небольшими частями, а не всю сумму сразу или всё имущество. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно соответствующее заявление составить.

Какую кассу, какую выручку. Решение суда сначала пусть получат