Какой штраф грозит при отсутствии сертификата качества на электро товар, для ИП.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

пояните свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Статья 14.45. Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия

Реализация продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате соответствия или декларации о соответствии -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Какой штраф грозит при отсутствии сертификата качества на электро товар для ИП, СО СТОРОНЫ ПОКУПАТЕЛЯ.

1. Какой штраф возможен для ИП за отсутствие сертификата соответствия на одежду?

2. Какой штраф возможен для ИП за отсутствие информации о сертификате соответствия в товарных накладных на одежду?

3. Может ли продавец отказать покупателю в возврате уцененного товара?

БЛАГОДАРЮ!

Чем грозит ИП отсутствие сертификата качества при проверке так как поставщик товара предоставил лишь сан.-эпид. Заключение и обязательно ли наличие сертификата.

Какой штраф накладывается на индивидуального предпринимателя при отсутствии сертификата соответствия, при продажи товара на маркетплейсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен гос. контракт. Товар Поставщиком закуплен и отгружен Заказчику. Сертификаты были вложены вместе с товаром. У Поставщика копий сертификата нет. Срок приемки товара по количеству и качеству Заказчиком просрочен. Поставщик обратился в арбитражный суд. В суде Заказчик на судебном разбирательстве заявил в устной форме, что сертификаты на товар не получал. До суда Заказчик в письменном виде не уведомлял Поставщика об их отсутствии. Поставщик уверен, что Заказчик умышленно заявил об отсутствии сертификата на товар. Как Поставщик может доказать суду, что Заказчик нарушил сроки выставления претензии об отсутствии документов и что Заказчик умышленно затягивает судебное разбирательство.

При покупке товара в могазине мне купить предложили сертификат дополнительного сервиса и сказали если моя покупка не сломается по истечении срока сертификат будет обменен на товар стоимостью указанной в сертификате.

В сертифекате есть пункт: приложение данного сертификата о ремонте и обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготавителя и применяются после истечении гарантийного срока на товар.

Но мне не хотять менять сертификат на товар что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение