Как отказаться от оплаты за водоотведение в деревне с выгребной ямой?

• г. Москва

Живу в деревне частный дом есть водоснабжение холодной водой централизованной канализации и септика (откачка жбо) нет используется выгребная яма с последующей утилизаций в компост пришёл счёт на оплату водоснабжения и водоотведения на каком основании могу отказаться от оплаты за водоотведение?

Ответы на вопрос (1):

Если воду получаете значит обязаны оплачивать. основания для неоплаты некачественное оказание услуг. Если все нормально значит надо платить.

Спросить
Пожаловаться

В моей собственности частный дом (незавершенное строительство), который подключен к централизованной системе водоснабжения. Централизованной системы водоотведения нет, имеется водонепроницаемый накопитель. ООО Водоканал; требует оплаты за водоотведение, ссылаясь на ФЗ О водоснабжении и водоотведении.

В мой частный дом проведена централизованная холодная вода и есть канализационный септик. Откачку септика производим через частные организации за деньги (от 1000 рубл.)

В апреле месяца пришла квитанция по услуге оплаты водоотведения канализации за март месяц.

Согласно Федерального закона» О водоснабжении и водоотведении» № 416 «Водоотведение». Это вывод сточных вод из помещений потребителей в централизованные технические сети (канализацию), транспортировка их на очистку, утилизация отходов и отведение сточных вод (с использованием централизованной системой водоотведением).

Источник: Федеральный закон «О водоснабжении и Водоотведения «№ 416-ФЗ статья 2 п.2

В данном случае Горводоканал не занимается вывозом канализации с частного индивидуального септика (выгребушки) (это значит не законное взимание платы за не оказанные услуги)

Мы живём в многоквартирном доме, в котором 4 приватизированные квартиры и у каждой квартиры есть свой септик. За услуги ЖКХ с нас берут по квитанции за водоотведение и отдельно за откачку септика. Согласно ст.2 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О водоснабжении и водоотведении» водоотведение — прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения. Получается, что у нас нет централизованной системы водоотведения, а септики ни на чьих балансах не числятся. Системы водоснабжения в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников в многоквартирном доме, земельный участок, на котором расположены септики тоже оформлен в общую собственность собственников квартир многоквартирного дома. Так хочу узнать, правомерно ли с нас берут плату и за водоотведение и за откачку сточных вод?

Обязана ли автомойка оплачиваться негативное влияние на централизованное водоотведение, если канализации нет? Используется септик и откачка происходит за счёт собственных средств. Заключён договор только водоснабжения.

По закону о " водоснабжении и водоотведении " № 416 от 07.12.2011 г. гл.3 ст.7 п.5 абоненты технологически не присоединены к центральному водоотведению заключают договор " водоотведения " с гарантирующей организацией. Нас заставляют заключать договор на вывоз ЖБО, а это уже оплата, превышающая оплату по " водоотведению " в 4 раза. Три многоквартирных дома (54 квартиры) имеют общую яму-септик, которая является собственностью сельского поселения и находится за пределами земельного участка домов. Строилась вместе с домами и до марта 2014 года плата взималась как за " водоотведение ". Права ли Администрация?

Проживаем в частном доме, холодное водоснабжение городское, имеется септик у себя во дворе, водоконал выставляет счет на оплату за централизованную канализацию, которой нет, очистку септика производим за свой счет, если платить водоконалу за не существующее водоотедение, то получается двойная оплата, есть ли в данной ситуации законные акты.

Добрый день, вопрос по оплате услуг Водоотведения (канализация). Живу в частном доме, за водоснабжение (холодная вода) рассчитываюсь по счетчику, а вот на водоотведение счетчика нет, организация поставляющая услугу по канализации настаивает оплачивать водоотведение тоже по счетчику холодной воды. Я же водой пользуюсь в основном для полива огорода и стройки, так как в дом введен в эксплуатацию, но никто не прописан.

Может в 2017 что-то изменилось в законах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой частный дом в деревне, подключена централизованная холодная вода, поставлен счётчик и есть выгребная яма, откачку будем производить через частные организации. В ближайшее время будут заключать новые договора о водоснабжении и водоотведении. Как правильно должен быть составлен договор? И кто должен ставить пломбу на счетчик? Организация по водопроводу у нас своя, централизованной канализации у нас нет и какие тарифы должны быть?

В частный дом проведена централизованная холодная вода и есть канализационный септик. Откачку септика производим через частные организации за деньги. Но и ВОДОКАНАЛ выставляет счет за водоотведение равное количеству кубов израсходованной воды. Можем ли мы отказаться на законных основаниях от водоотведения ВОДОКАНАЛА? Спасибо.

В частный дом провели централизованное водоснабжение и водоотведение. Водой пользуемся, канализацией нет. Должны ли мы платить за канализацию?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение