На руках имеется долговая расписка от должника на сумму 728280 куда и что подавать мировым судьям или в суд.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Обращаться следует с иском в районный суд, также можете взыскать проценты за пользование займом

Уважаемая Ольга Никитична г.Екатеринбург !

С учётом цены иска это подсудность районного суда (ст.24 ГПК РФ).

При этом, с исковыми требованиями в Суд необходимо будет обращаться по месту жительства(регистрации) Должника, приложив к исковому заявлению Подлинник долговой Расписки(ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ)

Удачи вам

Такие дела за полтора месяца в суде решаются с хорошим юристом, не проблема.