Получение долгового требования от Кредит-Экспресс - Как потребовать копию договора о переуступке долга от МТС на Линдорфф?

• г. Воронеж

Была сим-карта МТС с 2007 по 2010 г-потом выкинул. В декабре 2015 стали звонить коллекторы Кредит-Экспресс и требовать долг 3205 р в мтс подтвердили факт переуступки долга в мае 2012 года на компанию Линдорфф говорят что слали письма мне на адрес где жил раньше-но я ни от Линдорфа ни от Кредит Экспресс ничего не получал в письменном виде реально от мтс-подтверждают переуступку только на словах, попросил выслать копию договора о переуступке долга от МТС на Линдорфф,

Кредит-Экспресс говорит что от МТС быстрее получить ответ тк письмо от КС будет идти долго.

У меня нет никаких потдверждений о долге-но на словах требуют, Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.