Получение долгового требования от Кредит-Экспресс - Как потребовать копию договора о переуступке долга от МТС на Линдорфф?

• г. Воронеж

Была сим-карта МТС с 2007 по 2010 г-потом выкинул. В декабре 2015 стали звонить коллекторы Кредит-Экспресс и требовать долг 3205 р в мтс подтвердили факт переуступки долга в мае 2012 года на компанию Линдорфф говорят что слали письма мне на адрес где жил раньше-но я ни от Линдорфа ни от Кредит Экспресс ничего не получал в письменном виде реально от мтс-подтверждают переуступку только на словах, попросил выслать копию договора о переуступке долга от МТС на Линдорфф,

Кредит-Экспресс говорит что от МТС быстрее получить ответ тк письмо от КС будет идти долго.

У меня нет никаких потдверждений о долге-но на словах требуют, Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности истёк в 2013 г. ВТБ-24 продал долг коллекторам в 2017 г. Те,в свою очередь перепродали долг ООО "АРС ФИНАНС" в 2018 г. Последние обратились в суд по взысканию долга. Договор о переуступке долга в письменном виде они отказываются предоставить, объясняя это тем, что много листов. Готовы прислать только в электронном виде. Как узнать-была ли переуступка долга в действительности?

Сим карта мтс была куплена в марте 2011 года (согласие на обработку персональных данных не подписывалось еще тогда), в декабре 2012 сим картой перестала пользоваться (не помню почему), в ноябре 2014 дважды звонили коллекторы (все как обычно договор цессии переуступка долга и тд), в декабре сходила в мтс, оплатила весь долг 2000 рублей, НО коллекторы продолжают звонить, вопрос 1)как так долга нет, а звонки идут? 2) куда обратиться с жалобой/претензией, что бы мтс выдало мне бумагу, о том, что финансовых претензий они ко мне не имеют? (дали, только чек на 2000 руб).

Брала кредитную карту в ВТБ 24 в 2008 году снимала и погашала задолжность. В 2010 карта была утеряна. В 2016 звонит коллекторская компания и говорит что есть долг. Банк передал мой долг им. Никаких документов о переуступке, да вообще никаких документов не было (коллекторы говорят что присылали в 2013). От банка также не было ни одного звонка, сообщения о долге. Сейчас звонят, говорят отдают дело в суд и моё присутствие на суде не обязательно как так? Что делать?

2011 году заблокировала сим-карту введен не правильно пин-код (карта за ненадоностью выкинула) 2012 году пришло письмо от мтс в июле сумма задолженности 1359 рублей попросила сделать детализацию звонков с января 2011 по 1 августа 2012 года; мне предоставили за 2012 текущий год с суммой 1109 рублей получается сим-карта была с минусовым балансом и кто-то умудрился зайти при этом на платные сайты платить отказалась в августе 2013 года мтс передала мой долг коллекторам ЛИНДОРФФ нашли они меня по телефону 10 февраля 2015 и требуют 3362 рублей спрашиваю от куда такая сумма; пени и штрафы набежали; не слишком ли долго меня искали! Имеется ли практика суды с коллекторами. С какого момента считается срок давности.

В 2007 году я брала кредит в банке. По некоторым семейным обстоятельствам у меня образовалась просрочка по кредиту. В 2008 году банк прислал мне уведомление о расторжении кредитного договора и требует вернуть весь долг. Я не смогла долг оплатить. Больше от банка не было никаких сообщений. В 2013 году мне стали названивать коллекторы и требовать погасить кредит им яко бы банк в 2012 году переуступил им мой долг. Прошел ли срок исковой давности еще до договора переуступки долга коллекторам? Считается ли законным что у меня новый кредитор если меня банк не уведомил о переуступки права?

Взял участок переуступка аренды в 2015 г. хозяин участка который сделал мне переуступку оформлял все документы в 2012 г. на 49 лет. земля муниципальная, говорят что мне в течении 3 лет надо построить дом вопрос в том от какого года считать от 2012 или с момента переуступки 2015 г. помогите разобраться, совсем запутался.

В декабре 2010 года одолжил человеку 2,5 млн рублей по договору займа. Договор оформлен без заверения нотариусом. В декабре 2015 года заёмщик попросил в письменном виде отложить срок возврата долга до 20 декабря 2016 года. В счёт погашения долга в декабре 2015 года он вернул 10 тыс. руб. чем подтвердил свой долг. Долг до сих пор не возвращён. Можно ли как то вернуть эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году заключала договор об услугах связи с мтс по старой фамилии, в 2010 они выставили долг, причем никаких уведомлений о долге я не получала. Узнала о долге из письма от ооо линдорф (коллекторы) которые представляют интересы оао мтс, скажите пожалуйста имела ли право компания мтс передавать мои персональные данные третьим лицам, и требовать долг с процентами коллекторов?

С 2014 года по октябрь 2015 года существует задолженность за ЖКУ была переуступка долга, так же есть судебное решение о взыскании долга с неплатильщика после переуступки, сейчас решение на обжаловании, ПЕНИ начисленные за это время включают в период оплаты за жку 2016 года, утверждая что долг передается а пени остаются за должникоv правомерно ли это

С уважением Мария.

Сделали переуступку ДДУ без участия застройщика, несмотря на пункт в ДДУ о необходимости согласования переуступки с застройщиком. Договор переуступки зарегестрирован в Росреестре. Застройщик не берет уведомление о переуступке без нотариально заверенной копии договора переуступки. Обычная копия его не устраивает. Может ли застройщик устроить какие-нибудь судебные разбирательства, получив нотариальную копию договора переуступки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение