Бывший муж подает в суд на снятие меня и дочери с регистрации в муниципальном жилье - как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Иркутск

Я наниматель жилой комнаты в коммунальной квартире данная квартира сначала была служебной и давали ее мне, но в последствии ее перевели в муниципальное жилье в 2007 году не приватизирована, когда я получала эту комнату то была в браке, в 2004 году брак был расторгнут но мой муж продолжал проживать в комнате в последствии сменил замки и перестал меня пускать в комнату, я вынуждена была снимать жилье, сейчас у меня новый брак и мы с мужем и дочерью от хотели вернуться в комнату, так как у нас нет больше ни какого жилья я прописала в квартиру свою новорожденную дочь. Бывший муж подал в суд на снятия меня с регистрации и мою дочь, а так же с утратой мой прав на жилое помещение ст.83 жк не приобретшей прав моей дочери. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я ИСПРАВНО ПЛАТИЛА ЗА ЖИЛЬЕ, В КОМНАТУ ОН МНЕ ПОПАСТЬ НЕ ДАВАЛ?

Ответы на вопрос (2):

Если вы представите доказательства оплаты и того, что вам муж чинил выам прептятствия в проживании,то есть большая надежда, что суд в иске откажет.Удачи

Обратитесь в суд с исковым требованием о вселении, представив доказательства того, что муж Вам чинил препятствия . Полагаю, что правда на Вашей стороне. Вперед!