Возмещение НДФЛ из бюджета - какие расходы на квартиру можно учесть?

• г. Брянск

Какие расходы на квартиру можно включать для возмещения НДФЛ из бюджета?

(стоимость окон, дверей входных и межкомнатных, покупка инструмента для ремонта, бытовая техника, сантехника, трубы, утеплители...)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прочитайте комментарии к ст.220 НК РФ, там все указано

Спросить
Пожаловаться

Кто должен сделать Экспертизу оценочной стоимости изымаемого жилья? При покупке квартиры БТИ дали оценочную стоимость квартиры 50 тыс. руб.Мы поменяли всю систему отопления, перекрыли полы, сделали ремонт в квартире, с заменой окна, межкомнатных и входных дверей, сантехнику иканализацию, поклеили обои и потолки. К кому мне надо обратиться, чтобы сделали заключение об оценочной стоимости жилья после ремонта. Существует ли независимая Экспертиза, объясните, пожалуйста, что это такое и как мне правильно поступить?

Требуют ли лицензии или вступления в СРО, работы по установке дверей (входных и межкомнатных), установка окон, натяжные потолки, подвесные потолки, а так же ремонт полов, стен и прочие подобные услуги. Какие из этих услуг относятся к текущему ремонту?

Заранее спасибо.

Оформляю декларацию 3 НДФЛ на возмещение расходов на строительства дома. И есть несколько вопросов: 1 можно ли возместить покупку окон именно в дом (так как это первая установка, не замена). 2 Подоконник могу включить в расходы к возмещению.

Входит ли ремонт квартиры (замена окон, входных дверей и т.д.) в пункт Улучшение жилищных условий? Если да, то каким образом это все можно оформить?

Получила муниципальную квартиру. Сантехника в ужасном состоянии. Требуется полная замена электропроводки. Замена входных дверей. Должен ли муниципалитет компенсировать мне затраты на ремонт?

Задал вам вопрос - Меняю окна в квартире. Дому 40 лет. можно ли получить хоть что-нибудь от управлющей компании? Вы ответили - нельзя. А как же текущий и капитальный ремонт? Ведь есть какие-то сроки службы (эксплуатации) окон, дверей, сантехники, труб, кабелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замена входных дверей в подъезде входит в капитальный ремонт МКД, а замена окон в квартире? Ведь они внешняя составляющая дома?

В съемной квартире замкнула проводка. Сгорела бытовая техника. Кто должен оплачить ремонт техники? (Хозяин квартиры или жэу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение