Как забрать национальные паспорта из УФМС при смене региона проживания в Российской Федерации?

• г. Сочи

Я Хотел бы узнать у вас следующий вопрос я получил штамп РВП Удостоверение о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. Я и моя семья на данный момент проживаем в городе Сочи хотим сменить регион место жительства на ростовскую область можем ли мы забрать свои национальные паспорта из УФМС в связи со сменой региона. При этом мы хотели бы оставить удостоверения на руках так как в них проставлен штамп РВП. Поскольку перевод дел в другой регион занимает в районе трех месяцев мы не сможем там устроиться га официальную работу. Спасибо заранее за хороший ответ!

Ответы на вопрос (1):

в таком случае РВП аннулируется, придется получать заново.... РВП предусматривает проживание в данном регионе , где РВП получено...