Побои и насилие - Как реагировать на драку вашего ребенка в школе?

• г. Челябинск

Моему внуку 12 лет, он подрался дал пинок, несколько человек держали. А он пнул, родители сняли побои и хотят написать заявление в детскую комнату милиции, все одноклассники теперь только стояли и смотрели, родители утверждают, что их ребенок весь в синяках. Наши действия в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, пройдет ребенок медосвидетельствование. Эксперты напишут заключение. Все может быть. Может и держали так, что синяки остались. Но, все это очень плохо. Выходит, вся группа содействовала. Вам надо серьезно поговорить с ребенком, выяснить, что-за конфликт, из-за чего. Родители могут подать еще и в суд за моральный вред. Поставят на учет и его и кто держал. Увы, это так.