Льготы для разведенных безработных родителей с детьми - возможна ли поддержка для оплаты ЖКУ и алиментов?

• г. Уфа

Будьте добры, скажите пожалуйста, вот я развелась в 2014 году, у меня двое детей, я безработная, уволилась по сокращению штата, алименты всего 12 тыс. нету ли льгот для такой категории граждан? Для оплаты ЖКУ субсидии например? Спасибо за ответ))

Ответы на вопрос (2):

если вы состоите на учете по безработице - получите пособие безработного, если нет - обратитесь в органы соцзащиты, вам нужно подтвердить статус малообеспеченной семьи

Добрый день.

Вам необходимо посетить отдел социальной защиты населения по месту жительства, и присвоить себе статус малоимущей семьи... все возможности для этого у Вас имеются.

Потом оформить субсидию в УЖХ, думаю, будет тоже возможно..

Удачи Вам!