Что делать, если строительная фирма, с которой заключен договор на строительство дома, исчезла? Какие статьи закона можно использовать для привлечения генерального директора и фирмы?

• г. Санкт-Петербург

Строительная фирма, с которой у меня заключен договор на строительство загородного дома, исчезла. Ген.директор на телефон не отвечает. Что делать? По каким статьям закона можно привлечь его и фирму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В зависимости от условий договора и обстоятельств хищения денег можно квалифицировать по разным статьям УК РФ. Наиболее распространенным является мошенничество (ст.159 УК РФ).

А что делать? Писать в следственный комитет при прокуратуре РФ (в районный отдел). Можно и в милицию, но лучше в прокурорское следствие.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на строительство дома. Дом уже строится. Но сейчас нашли ошибки в договоре: в начале договора стоит одна фирма и ген. директор, а в конце реквизиты и подписи другой фирмы и ген. директора. Обе фирмы действующие называются одинаково, только у одной есть в название строительная компания.

Считается ли такой договор не действительным? И чем нам это грозит?

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Между мной и строительной фирмой был заключён договор подряда на строительство жилого дома с указанием сроков строительства. Строительная фирма грубо нарушает сроки строительства. Я подготовил претензия к строительной фирме с требованиями о расторжения договора и уплаты неустойки, опираясь на статьи Закона РФ О защите прав потребителя Строительная фирма сообщает, что данный договор подряда не попадает под действие данного закона. Так ли это? Ответ хочу получить в режиме онлайн, так как у меня телефон с украинскими номером. Разговор по нему для меня обойдётся очень дорого. Дом я строю в Тульской области.

Строительная фирма нарушила сроки на отделку дома, могу ли я нанять другую фирму на укладку полов, а стоимость работ (которую я заплачу второй фирме, вычесть из стоимости работ первой фирмы за весь дом?

Заключили договор на строительство бани с фирмой. Договор был заключен на отца. Отец умер. Договор с фирмой не перезаключали. Фирма не стала продолжать строительства.. А сейчас фирма не работает на телефоны никто не отвечает. Что мне делать? Имею ли я права как наследник на этот договор строительства? И что делать? Можно ли подать на фирму в суд?

Было заключено мировое соглашение по инициативе ответчика на суде по делу о защите прав потребителей по качеству строительства дома. В постановлении суда ген. директор не фигурирует. После вступление решения суда в силу ген директор продал фирму, юридический адрес фирмы изменился на другой город. По прежнему месту фактического расположения фирмы теперь располагается другая фирма, но по факту работают те же люди, что и в фирме, которая была продана, занимаются той же деятельностью-продажей домов, хотя обозначают себя как управляющая компания. Какие действия можно предпринять для взыскания долга. Кому направить запрос для того, чтобы выяснить какая фирма на данный момент ведет застройку в поселке.

Если фирма взяла кредит без поручителя и продает фирму со сменой ген директора, кто будет платить кредит бывший директор или новый фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

На человека зарегистрированна строительная фирма (гражданин РФ), использует для строительства сезонных рабочих. Хочу заключить с ним договор подряда на строительство загородного дома. В какой форме должен быть заключен договои какие основные моменты должны быть в нем отражены.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение