Что делать, если строительная фирма, с которой заключен договор на строительство дома, исчезла? Какие статьи закона можно использовать для привлечения генерального директора и фирмы?

• г. Санкт-Петербург

Строительная фирма, с которой у меня заключен договор на строительство загородного дома, исчезла. Ген.директор на телефон не отвечает. Что делать? По каким статьям закона можно привлечь его и фирму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В зависимости от условий договора и обстоятельств хищения денег можно квалифицировать по разным статьям УК РФ. Наиболее распространенным является мошенничество (ст.159 УК РФ).

А что делать? Писать в следственный комитет при прокуратуре РФ (в районный отдел). Можно и в милицию, но лучше в прокурорское следствие.