Жалоба родителя на несправедливое снижение оценок и психологический стресс на уроках физической культуры

• г. Санкт-Петербург

Ребенок не присутствует на уроках по физической культуре и получает отрицательные оценки на что мама пишет жалобу, что несправедливое и необоснованное снижение оценок и тяжелую психологическую обстановку на уроках. Вследствие чего дочь испытывает сильнейший психологический стресс. Я как мать считаю, что такие действия со стороны учителя недопустимы. Тк нарушает детскую психику. В связи с этим прошу Вас привлечь учителя к дисциплинарной ответственности и принять меры по направлению подобных действий в дальнейшем. Прошу помочь как правильно ответим родителям тк на уроке все хорошо просто ребенок прогуливает и наговаривать.

Ответы на вопрос (2):

вот так и ответьте... у вас в школе должны быть грамотные (это априори) люди могущие написать и сформулировать элементарный ответ....

Спросить
Пожаловаться

Напишите объяснительную на имя директора образовательного учреждения, в котором выразите несогласие с критикой в свой адрес, и объясните, в чем именно причина претензий. К объяснительной приложите план занятий (по темам), журнал посещаемости учеников, оценки учеников, попросите проведение открытого урока.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок не присутствует на уроках по физической культуре и получает отрицательные оценки на что мама пишет жалобу, что несправедливое и необоснованное снижение оценок и тяжелую психологическую обстановку на уроках. Вследствие чего дочь испытывает сильнейший психологический стресс.

Ребенок не присутствует на уроках по физической культуре и получает отрицательные оценки на что мама пишет жалобу, что несправедливое и необоснованное снижение оценок и тяжелую психологическую обстановку на уроках. Вследствие чего дочь испытывает сильнейший психологический стресс. Как защитить себя от родителей.

Здраствуйте.

В школе произошел инцидент, родителей не устраивает как преподает учитель, дети не бояться мосово прогуливают уроки у детей оценки 1,2,3. и т.д.

В связи с этим родители написали жалобу с просьбой заменить учителя.

В связи с этим я положила ребенку диктофон для записи урока так как сама присутствовать на уроке не могу.

Вопрос.

С юридической точки зрения я имею право записи урока на диктофон?

Директор утверждает что я не имела на это право.

Столкнулся с проблемой в написании жалобы на школьного учителя. Пишу вам с просьбой помочь. Ситуация следующая: на уроке со стороны учителя были оскорбления в сторону ученика (касательно телосложения/внешности), а так же требование покинуть урок и попытка силой вытащить ученика из кабинета. Ученик покинул урок самостоятельно в соответствии с требованием. Учитель не имеет права совершать подобные действия, и, думаю, это не стоит просто так оставлять. Прошу помочь в составлении заявления, его основной части.

Прошу помощи в обосновании жалобы на учителя физической культуры, либо организации проверки методики выставления оценок. Так как считаю что ребенку занижаются оценки, более того ввиду национальности - кореянка, не исключаю вопрос национализма.

У меня такая история: мой сын учится в 6 классе и не так давно на уроке физкультуры у него с учителем произошел инцидент. Вот заявление, которое я отнесла к директору школы:

12 ноября 2014 года учитель физической культуры во время проведения урока подошел к Илье (у Ильи освобождение от физкультуры, поэтому он стоял у стены в спортзале и подкидывал теннисный мячик в руках) и агрессивно, со злобой в голосе сказал, что если Илья еще раз подкинет мяч, то он (учитель) запихает этот мяч ему в «жопу» (так выразился учитель). Я, как родитель, считаю, что подобное отношение и высказывания в адрес моего ребенка некорректно и я расцениваю это как угрозу жизни и здоровью моего сына. Данные высказывания и угрозы нарушают детскую психику и это может отразится на его развитии.

В связи с вышесказанным прошу привлечь учителя к дисциплинарной ответственности и принять меры по недопущению в дальнейшем подобных действий со стороны учителя.

Директор не очень то приветливо отреагировала, но на следующий день дала ответ, что учитель не отрицает слов ребенка, а он просто пошутил. Кстати сказать, у этого педагога уже не первый случай такого отношения, но до этого были только устные жалобы. (учитель мог пнуть, стукнуть, обозвать и даже применить мат). Учителю ни чего за это не было, каждый раз дело заминали. Через несколько дней я написала заявление от меня и других родителей об отказе от учителя. Принесла директору, на что она сказала, что мой ребенок сам не умеет себя вести, поэтому спровоцировал учителя. И что, это повод разговаривать в таком тоне? Он же ребенок, он не может стоять на месте 45 минут, это же не урок математики. Считаю, что учитель должен был чем то занять моего сына, например дать читать параграф учебник физкультуры.

Сегодня выяснились новые подробности: нового учителя физкультуры нам не дадут (их всего два, у второго большая нагрузка) и дети в конце года останутся без оценки по физкультуре. Еще и наша классная сказала детям, что сама от них откажется, раз из за них проблемы с другими учителями. Дети пришли домой расстроенные. Её задело то, что мы (родители) с ней не посоветовались. Вопрос: могут ли наш класс оставить без учителя по физкультуре и вообще мне интересно мнение на такую ситуацию. Заранее спасибо.

ЖАЛОБА

Уважаемая Ольга Петровна!

18 января 2017 года, учитель начальных классов Звягина Виктория Анатольевнаво время проведения урока в 4 «А» классе, в котором учится мой сын Тищенко Кирилл Евгеньевич, допустила некорректныевысказывания в адрес моего сына. В силу сложившихся обстоятельств, я являюсь сотрудником данного учебного заведения. Наблюдая сложившуюся ситуацию последнее время, мой сыннеоднократноплакал от предвзятого отношенияот Звягиной В.А.Сегодня я зашла в кабинет к Звягиной В.А и попросила чтобы она объяснила мне сложившуюся ситуацию, зайдя в кабинет, диалог не состоялся. Звягина В.А., начала на меня кричать и угрожать переводом моего ребенка в другую школу. Я являюсь законным представителем своего сына. Никто не дает права учителю начальных классов с высшим образованием, таким тоном разговаривать с родителями. Я, как мать, считаю, что подобное поведение учителя (Звягиной В.А)нарушает детскую психику и может негативно отразиться на развитии моего сына.

В связи с вышесказанным, прошу привлечь учителя Звягину Викторию Анатольевнук дисциплинарной ответственности и принять меры по недопущению в дальнейшем подобных действий.

Я не уверенна, что данная ситуация будет рассмотрена объективно, потому что у Звягиной В.А, большой стаж работы в этой школе.

В случае повторения оскорблений ученика, ущемлений как личности илиухудшения качества знанийТищенко Кирилла Евгеньевича, а также, в случае непринятия Вами надлежащих мер, я буду вынуждена обратиться в органы, занимающиеся защитой прав и законных интересов ребенка.

Прошу мне ответь в течении 10 рабочих дней.

Поясните, если мне не ответят, куда мне обращаться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, как мама, взять ответственность на себя, разрешить заниматься ребёнку на уроках физической культуры. Если есть справка, что есть освобождение от этого урока. Соответственно оформить согласие на бумаге, что ответственность беру на себя. Так как ребёнок не представляет своей жизни без этих уроков. И запрет может сильно сказаться на его здоровье ещё больше... психологически.

Учитель физической культуры не допустил ученицу до урока лыжной подготовки на улице потому что у нее не было перчаток (варежек). Родитель написал жалобу директору на учителя что якобы учитель грубо относится к ее ребенку, неоднократно подвергалась моральному и психологическому насильству со стороны учителя. Что делать учителю.

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение