Могут ли быть поданы аллменты без суда в случае отсутствия брака и как узнать об этом?

• г. Новоуральск

На меня подали алтменты без суда. Но я и не знал что так можно. Хотел узнать возможно ли это без суда. Мы не расписаны. Ребенок на меня на (Отца). По словам матери она это сделала без суда. Возможно ли это... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

без суда нельзя никуда подать.

это бред

Совсем без суда невозможно. Она обратилась в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Суд такие заявления рассматривает без вызова лиц в суд. Исполнительный лист приставам.

Можно его отменить и снизить алименты до 2-3 тысяч в месяц.