Как из-за ошибки в названии организации на больничном листе, работодатель может не оплатить ему?

• г. Медвежьегорск

Мой больничный лист закрыт 27 ноября, в нём допущена ошибка при написании названия организации, имеет ли работодатель право из-за этого не оплатить больничный?

Ответы на вопрос (1):

имеет право--получите дубликат.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении мне больничного листа в графе «место работы-наименование организации» была допущена ошибка (по моей вине).

Вместо « ООО Орматек ритейл-регион», написано « ООО ритейл-регион». Бухгалтерия отказывается оплачивать больничный из-за ошибки оформления. Требует внести исправления. Лечебное учреждение, выдавшее мне больничный ссылается на приказ Минздравсоцразвития, который запрещает вносить исправления в название организации-работодателя, отказывает в исправлении ошибки.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Правомерно ли отказывает работодатель принять больничный лист где в графе место работы-наименование организации (заполняется врачом) допущена ошибка в названии вместо ЗАО РБК ТВ написано РБК ТВ.

Работодатель полностью оплатил больничный лист по беременности и родам, но спустя полгода, при проверке ФСС, выяснилось, что в листке допущена ошибка (неправильно указано название организации). Теперь бухгалтерия предприятия грозится вычесть сумму из моего пособия, если я не исправлю ошибку в листе. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и в другом городе.

Правомерно ли отказывает работодатель принять больничный лист, где в графе место работы-наименование организации (заполняется врачом) допущена ошибка в названии (вместо ООО Артель написано ООО Артель магазин Хамелеон)

Правомерно ли отказывает работодатель принять больничный лист где в графе место работы-наименование организации (заполняется врачом) допущена ошибка в названии (вместо МКОУ ООШ №7 г. Приволжска написано МКОУ ООШ г. Приволжск)

Может ли поликлиника исправить ошибку в больничном листе при написании организации работодателя по истечении года. Дело в том, что когда закрывали больничный лист написали другую организацию работника в котором у сотрудника являлось основным местом работы, а первичный и последующие листки продолжения больничного были выписаны на организацию по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В больничном допущена ошибка в названии организации одна буква могут ли вернуть больничный.

Могут ли мне переделать больничный лист в больничном листе ошибка по названию организации где я работаю а организация требует переделать а то денежные средства я не получу.

Может ли работадатель оплатить неправильно оформленный больныйный лист. В нем неверно написано наименование организации нехватает букв ООО... Критическая ли это ошибка? Ошибку допустили по вине работника неправильно предоставил сведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение