ДТП с смертельным исходом - противоречия и отказ родственников от вскрытия

• г. Дербент

Меня зовут илгам у меня получилась ДТП с смертельным исходам он лител на большой скорости по главной дороге а я готовился выехать с обочины на главную я не успел выехать как он меня задел касательно и угол под автобус, там ограничение 40 км в час а он летел примерно 120 км. я помагал при тушении машины и извлекал погибшего из машины но родные отказались от вскрытия и не взяли анализ крови у погибшего, я не выезжал на дорогу он меня задел на абочене но свидетели утверждают что я выехал на обочину.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен адвокат, т.к. вполне возможна обоюдная вина, что повлияет на ваш приговор.

Спросить
Пожаловаться

Я ехала по Т-,образному нерегулируемому перекрестку, по второстепенной дороге. Увидев, что дорога свободна, я пересекла главную. В тот момент, когда я уже пересекала главную, с этой же главной дороги с обочины выехал и по обочине ехал, а на пересечении дорог в меня врезался водитель второго авто. Кто виноват?

Дтп случилось на трассе, дело было ночью выезжал с несанкционированной дороги на трассу, начал подниматься, увидел приближающийся автомобиль, остановился на обочине что бы его пропустить, а там перед этим выездом крутой поворот, тот в свою очередь не справился с управлением и вылетел на обочину, в следствии чего и случилось столкновение, был суд и судья решил что там нет никакой обочины, а есть разделительная полоса, т.е получается обочина относится к главной дороге и я не уступил ему дорогу, бред какой-то.. стоит дальше бороться? Потому что разбирательство длится 8 месяцев уже...

Еду по второстепенной дороге. Перед тем как выехать на главную останавливаюсь у края обочины главной дороги. В этот момент из общего потока главной дороги выскакивает грузовик и выезжает через сплошную линию на обочину с целью объехать пробку. Водитель грузовика не рассчитал расстояние между мной и общим потоком и притёр мою машину. Кто виноват в дтп.

Сегодня на автотрассе с второстепенной дороги не посмотрев по сторонам выехал автомобиль, не уступив мне дорогу. Я на скорости 100 км в час, что бы избежать столкновения, выехал на встречную полосу где на обочине стоял автобус, из-за погодных условий мою машину потащило на обочину и я совершил наезд на автобус.

В ГИБДД виновником ДТП признали меня, так как машина виновника не была участником ДТП (я ее не задел) а ей выписали штраф 1000 рублей за дорожное правонарушение создавшее в последствии аварийную ситуацию.

Как быть? Есть ли вероятность, что я докажу ее вину в ДТП?! (Есть свидетель-водитель автобуса в который я въехал, он готов свидетельствовать в мою пользу) так же есть протокол о ее нарушении.

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Выехал с второстепенной дороги на главную поворачивая на право и через 50 м стал поворачивать на лево на второстепенную дорогу меня ударила Машина двигавшаяся по главной дороге. Удар пришёлся сзади в левый угол бампера. Я выл уже на 95% на главной дороге, кто виноват в таком дтп.

Я выезжал с второстепеной дороги одностороняя дорога. На главную дорогу и поворачивал на право. Меня стукнули с права передним бампером в мою правую переднюю дверь. Дтп произошло на главной дороги и моя машина находилась полностью на главной дороги, а его на половину машины.

Подскажите кто тут виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал По главной дороге с правой стороны выезжает машина у него не главная дорога он выезжает с дворов он вытащил пол корпуса машины на главную дорогу спереди меня машина успела увернуться объехать я не успел было очень скользко на дороге В итоге ДТП ГАИ всё оформили статья 12 14 часть 3 не уступил дорогу мне другому не понравилось решение говорит пойдёт суд Стоит ли мне переживать.

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

Произошла следующая ситуация.. Отец попал в ДТП (выехал с второстепенной на главную, проехал метров 100 и в него влетела сзади машина (скорость авто 70-80 км в час второй машины со слов свидетеля). Белый день, дорога сухая, видимость отличная, дорога прямая. Имеется знак ограничения скорости 40 км. При ударе машину, которая врезалась откинуло на встречную обочину на метров 30. Машину отца толкнуло вперед... затрудняюсь сказать на сколько (он не долетел до нерегулируемого пешеходного перехода метров 10-20). Запись с видеорегистратора мимо проезжающей машины, сотрудники ГАИ изъяли (копии у меня нет). В результате отца признали виновным. Он должен был или пропустить машину или выехав ускориться. Второй свидетель говорит, что когда отец выезжал на главную, расстояние машин друг от друга было приличное... не менее 100 метров и летела вторая машина не менее 100 км в час. На вопрос почему отец не ускорился отвечает, что там ограничение скорости, нерегулируемый переход рядом и разметка "Дети". 09.11.21 г. отец ездил в ГАИ, там его признали виновным и он в шоке подписал постановление. Наша семья не совсем с этим согласна. Подскажите пожалуйста, как оспорить постановление? Имеем ли мы право требовать копию видео у сотрудников ГИБДД? Как себя вообще вести в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение