Требование работодателя к сдаче норм ГТО - законность и последствия отказа

• г. Калуга

Я инженер. На работе заставляют сдавать нормы ГТО. Правомочно ли это требование работодателя и на основании какого документа., чтобудет, если отказаться Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете не сдавать. Законодательством это не предусмотрено вообще никак. Это Ваше руководство так решило.

Нет. неправомочно. Это только с согласия или по желанию работника.

Если отказаться, то ничего не будет.