Можно ли сразу после смерти мужа продать авто, если собственник был муж?

• г. Владивосток

У жены генеральная доверенность на автомобиль с правом продажи. Можно ли сразу после смерти мужа продать авто, если собственник был муж?

Ответы на вопрос (1):

сразу после смерти-практически можно, но юридически такая сделка может быть признана недействительной, поскольку доверенность утрачивает силу при смерти лица, её выдавшего