Программа переселения - как людей выселяют из поселков и не предоставляют жильё?
₽ VIP

• г. Сусуман

До 1993 года проживал в поселке Усть-Хакчан Сусуманского р-она, после выехал в Томск для получения высшего образования, проработав несколько лет вернулся в 2007 г с семьей в Сусуман, тк фактически поселка уже нет. Отец подал документы на получение жилищного сертификата на период с 2009-2014 г по программе переселения тк подпадал под пункт 35 лет стажа (официально поселок не считается закрытым, но домов уже там тоже нет, в частности и нашей квартиры), в качестве членов семьи вписал на - меня и жену. Своего жилья у нас нет, поэтому прописали нас в общежитии гСусумана 6 а к 309. Теперь когда отца не стало мы не подпадаем под статьи данного закона, с очереди нас сняли, а квартиру на поселке закатали бульдозером. Нам официально надеяться только на свой заработок чтобы приобрести жилье? Если будет публикация - то таких заявлений будет очень много с вариациями... Людей просто выселяют, а расселять - дорого, потому стоят брошенные поселки, вернее то что от них осталось, но официально не закрытые.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Видимо программа переселения, о которой Вы пишите является региональной. Мне не удалось найти ни одного федерального нормативного акта о такой программе. Есть программа, касающаяся Ямало-Ненецкого округа, но Ваше место жительство к нему не относится. Вам нужно обратиться к местному юристу или поискать здесь на сайте юриста, живущего и работающего в вашем регионе и обратиться непосредственно к нему с вопросом о законности исключения, в связи со смертью отца, Вашей семьи из списков нуждающихся в жилье.