Загадочные проверки и методические дни - вызовы современного образования в нашем городе

• г. Владивосток

В нашем городе творится что-то странное в сфере образования. .. постоянно какие-то проверки, методические дни, которые проводятся по 2-3 раза в месяц в любой день... На сколько нам известно - методические дни проводятся с целью помочь, а не растоптать учителей... многие учителя после таких проверок слегли, многие собираются покинуть школы... Возник такой вопрос - законно ли посещение уроков без предупреждения и приглашения? И могут ли учителя попросить проверяющих показать мастер класс на город для всех учителей? Мы хотим увидеть, каким должен быть по мнению проверяющих современный урок?! Если честно, то очень много отчетов, бумажной работы... Когда нам учить, воспитывать и развивать наших деток? Если наш труд превращается в макулатуру!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас вопрос скорее риторический... Если эти проверки Вас отвлекают от Ваших основных обязанностей - имеете право на обращение в прокуратуру. Но конечно вряд ли это что-то изменит.