Что делать, если я не вернула займ и меня вызывают в суд?

• г. Туапсе

Прошлым летом я взяла 5000 в Микрофинанс, и не вернула их. Когда заполняла анкету, дала левые данные о работе и о финансовой стороне. Сейчас меня вызывают в суд по их задолженности. На самом деле я не работаю, на инвалидности, и получаю пенсию в размере 4850 р. Подскажите пожалуйста, идти мне на суд? Если идти, то что говорить за левые данные? И что мне грозит? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! идти и просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

А что касается "левых данных", то в ваших действиях усматриваются признаки мошенничества: брали деньги заведомо без намерения их возвращать.

Подумайте, может всё-таки погасить долг...