Ведь может пройти много времени какие законные варианты могут быть в моем случае на разных этапах?

• г. Москва

Уважаемые юристы в браке бм приобрел квартиру в стоящемся доме договор инвестирования оформил на себя теперь мы в разводе и он намекнул что бы я не расчитывала на эту квартиру (говорит платил "своими деньгами") до сих пор дом только здается, позже будет оформление в собственность опасаюсь что сейчас он ее переуступит, либо "уведет ее куда нибудь" сразу после оформления собственности как разделить квартиру до оформления бм собственности? Обязательно ли ее ждать? Ведь может пройти много времени какие законные варианты могут быть в моем случае на разных этапах? Если дом еще не принят в эксплуатацию? Если адрес на регистрацию не открыт? Время то идет спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это ваша совместная собственность

подайте иск о разделе имущества (объект незавершённого строительства) или имущественных прав.

в процессе заявите ходатайство в порядке обеспечения иска (чтобы не продал или переуступил пока суд да дело) о наложении ареста или запрета на совершение сделки. эти сведения суд должен направить в УФРС

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/