Ведь может пройти много времени какие законные варианты могут быть в моем случае на разных этапах?

• г. Москва

Уважаемые юристы в браке бм приобрел квартиру в стоящемся доме договор инвестирования оформил на себя теперь мы в разводе и он намекнул что бы я не расчитывала на эту квартиру (говорит платил "своими деньгами") до сих пор дом только здается, позже будет оформление в собственность опасаюсь что сейчас он ее переуступит, либо "уведет ее куда нибудь" сразу после оформления собственности как разделить квартиру до оформления бм собственности? Обязательно ли ее ждать? Ведь может пройти много времени какие законные варианты могут быть в моем случае на разных этапах? Если дом еще не принят в эксплуатацию? Если адрес на регистрацию не открыт? Время то идет спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это ваша совместная собственность

подайте иск о разделе имущества (объект незавершённого строительства) или имущественных прав.

в процессе заявите ходатайство в порядке обеспечения иска (чтобы не продал или переуступил пока суд да дело) о наложении ареста или запрета на совершение сделки. эти сведения суд должен направить в УФРС

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы в браке бм приобрел квартиру в стоящемся доме договор инвестирования оформил на себя теперь мы в разводе и он намекнул что бы я не расчитывала на эту квартиру до сих пор дом только здается, позже будет оформление в собственность опасаюсь что сейчас он ее переуступит, либо "уведет ее куда нибудь" сразу после оформления собственности как разделить квартиру до оформления бм собственности? Обязательно ли ее ждать? Ведь может пройти много времени какие законные варианты могут быть в моем случае на разных этапах? Если дом еще не принят в эксплуатацию? Если адрес на регистрацию не открыт? Время то идет спасибо.

Уважаемые юристы в браке бм приобрел квартиру в стоящемся доме договор инвестирования оформил на себя теперь мы в разводе и он намекнул что бы я не расчитывала на эту квартиру до сих пор дом только здается, позже будет оформление в собственность опасаюсь что сейчас он ее переуступит, либо "уведет ее куда нибудь" сразу после оформления собственности как разделить квартиру до оформления бм собственности? Обязательно ли ее ждать? Ведь может пройти много времени какие законные варианты могут быть в моем случае?

Спасибо.

В браке приобрели квартиру в строящемся доме, оформили равными долями. После развода решили, что квартира остается мне, а деньги за долю выплачиваю после оформления собственности. Собственность так и не получили, дом ввели в эксплуатацию. Как возможно переоформить квартиру на меня, если договор переуступки строительная компания не оформляет? Может бывший супруг отказаться от доли, не дожидаюсь собственности?

Оформление собственности на новостройку. При заключении договора на долевое участие на квартиру в строящемся доме, договор оформили на отца. Отец и мать в браке. Сейчас встал вопрос оформления квартиры в собственность. Собственность на квартиру хотят оформить на дочь.

Приобрели с супругой строящуюся долевую квартиру в ипотеку (сбербанк). Я оформил договор долевого строительства и ипотеку на свое имя, жена является созаемщиком. Дом сдан в эксплуатацию, мы в нем проживаем. Но документы в собственность ещё не оформляли. Могу ли я переуступить полностью квартиру жене, т.е. чтобы при оформлении квартиры в собственность, данная квартира числилась на жене. Или в данном случае мне нужно обязательно переуступать квартиру только после оформления её в собственность? С уважением Дмитрий.

С женой приобрели квартиру в строящемся доме. Сейчас планируем разводиться. Прав собственности на квартиру пока нет (начало оформления будет не раньше чем через пол года), на руках только предварительный договор. Подскажите, как будет осуществляться раздел этой недвижимости, сразу при разводе, либо необходимо будет ждать прав собственности? Сложность еще в том, что договор составлен на супругу и она планирует оставить квартиру себе, либо большую ее часть. В связи с чем она оформила у нотариуса дарственную от родителей на сумму на которую была якобы куплена эта квартира. Может ли это как-то повлиять на раздел этой квартиры? Спасибо.

Мы с молодым человеком приобрели квартиру в строящемся доме. Дом будет сдан в ближайшее время. Мы не расписаны. Хотим оформить квартиру в собственность на двоих, но при оформлении всех документов участвовал молодой человек. Собственности еще нет, так как дом не сдан. Как нам быть? В строительной фирме юристы говорят что это уже никак не оформить, только если по дарственной или типа того...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой заключаем договор инвестирования со строительной фирмой. В предложенном фирмой варианте договора записано, что после сдачи дома квартира передается «инвестору» для регистрации в равнодолевую собственность, а мы хотели бы чтобы была совместная собственность. Строители утверждают, что если в договоре в качестве «Инвестора» записано более одного человека – то собственность может быть только равнодолевой, и как вариант предлагают оформить договор инвестирования на одного меня, а уже при оформлении права собственности указать совместную собственность. Этот вариант не устраивает жену, т.к. она считает что ее права могут быть ущемлены. Подскажите как выйти из этой ситуации.

Гараж в ГСК в собственности. Обязательно ли оформлять в собственность землю под ним? Что даёт оформление земли в собственность? Что теряю, не оформив в собственность землю? Какова процедура оформления? (часть хозяев право собственности офрмило! А я только об этом узнал!) Какие действия при оформлении производятся бесплатно и какие я олжен оплачивать?

По договору уступки права требования приобрели квартиру в строящемся доме в Подмосковье. В декабре 2008 дом принят государственной комиссией. Оформление собственности - дело очень долгое, и нам разрешили делать ремонт. Ремонт почти закончили, условия для проживания есть. Что нам нужно сделать, чтобы получить до оформления собственности временную регистрацию в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение