Вопрос о возможности мамы получить дополнительную жилплощадь для проживания с дочерью и внуком.

• г. Воронеж

Моей маме 80 лет она живет со мной я ее дочь. У меня сын 17 лет жил площадь состовляет 34.6 кв.м возможности нет приобрести побольше жилье. Может ли моя мама получить жил площадь.

Ответы на вопрос (1):

---из вопроса для этого не усматривается оснований.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

--- для получения жилья. семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению