Проблемы с оформлением наследства - рушится вторая половина дома, как решить ситуацию?

• г. Симферополь

Дом на 2 хозяев. Хозяин второй половины умер в 2009 году, его сын подал документы на вступление в наследство, но все еще не вступил. Сам в доме не живет, где находится сведений не имею. Документы на вторую часть дома и землю не оформлены. Моя половина оформлена. Я поставила целый дом на кадастровый учет. Его половина рушится, крыша тоже, а моя часть страдает. Я могу себе забрать вторую половину.

Ответы на вопрос (2):

Если он принял наследство, то, увы, не можете.

Нет,не можете.Однако,Вы имеете право обратится в суд о взыскании с него затрат на содержание дома.