Подскажите пожалуйста, куда я должна обратиться с подобным ходатайством?

• г. Омск

Я выплачивала сумму долга через судебного пристава. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, а с пособия по уходу за ребенком вычеты не производятся. Лицо, которому я должна се равно требует выплат, хотя это не положено законом, пишет везде жалобы. Судебный пристав посоветовала подать ходатойство о временном прекращении исполнительного производства на время моего декретного отпуска. Подскажите пожалуйста, куда я должна обратиться с подобным ходатайством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! В связи с тем что Ваше материальное положение изменилось, Вы вправе подать заявление в суд, руководствуясь статьёй 203 ГПК РФ предусматривающей, что

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.