Подскажите пожалуйста, куда я должна обратиться с подобным ходатайством?

• г. Омск

Я выплачивала сумму долга через судебного пристава. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, а с пособия по уходу за ребенком вычеты не производятся. Лицо, которому я должна се равно требует выплат, хотя это не положено законом, пишет везде жалобы. Судебный пристав посоветовала подать ходатойство о временном прекращении исполнительного производства на время моего декретного отпуска. Подскажите пожалуйста, куда я должна обратиться с подобным ходатайством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! В связи с тем что Ваше материальное положение изменилось, Вы вправе подать заявление в суд, руководствуясь статьёй 203 ГПК РФ предусматривающей, что

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачивала сумму долга через судебного пристава. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, а с пособия по уходу за ребенком вычеты не производятся. Лицо, которому я должна се равно требует выплат, хотя это не положено законом, пишет везде жалобы. Судебный пристав посоветовала подать ходатойство о временном прекращении исполнительного производства на время моего декретного отпуска. Подскажите пожалуйста, куда я должна обратиться с подобным ходатайством?

Заранее спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске, через судебного пристава я исправно выплачивала сумму долга, затем из пособия по уходу за ребенком по закону деньги исчеслять перестали. Гражданин, которому я выплачивала долг начал писать статьи в газеты с указанием моих личных данных фамилии, имени, отчества. Насколько правомерно указывать мои данные? Я ведь никогда не уклонялась от выплат, просто из пособия деньги не взимаются. Заранее спасибо!

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу до 1,5 лет. В мая я снова должна уйти в декретный отпуск. Возобновят ли мне выплату пособия за первого ребенка по окончании декретного отпуска?

Здравствуйте. У меня долг за кредит находится у судебных приставов. Мой судебный пристав сейчас в отпуске. Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться к другому приставу, чтобы договориться о выплате долга или дождаться, когда мой пристав выйдет из отпуска и может ли другой пристав вместо моего прийти ко мне домой для описи имущества. Спасибо.

Есть исполнительное производство по возвращению долга. Есть выплаты со стороны ответчика. Тем не менее судебный пристав выносит поставление о прекращении исполнительного производства. Возможно ли привлечь судебного пристава к ответственности?

Есть исполнительное производство по возвращению долга. Есть выплаты ответчика и тем не менее судебный пристав выносит постановление о прекращении исполнительного производства ссылаясь на отсутствие средств у ответчика. Возможно ли привлечь судебного пристава к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Имеют ли право судебный пристав удерживать сумму долга из пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? как часто судебный пристав может появляться в квартире для описи имущества?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Все положенные пособия не получала. Работодатель уклоняется от уплаты пособий, обращалась в суд, дело передано к судебным приставам, год жду ответа от судебных приставов. В трудовой книжке не прописано что я нахожусь в декретном отпуске. Как правильно уволиться из организации по истечении декретного отпуска. Нужно увольняться по решению суда?

В 2009 г. после суда получила постановление от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства на 31000 рублей. Я сначала выплачивала долг сама. Мой пристав уволилась. Другой пристав отправила исполнительный лист в мою бухгалтерию на удержание 40%зарплаты.21.12.2011 я получила уведомление от ОООДолговое агенство Пристав (обслуживание кредитного портфеля) о том что я должна (по первому письму 61690 р.) а по второму письму также от 21.12.2011 на 98637 р. долга. Имеет ли право судебный пристав после получения судебного решения продавать мой долг коллекторам и могу ли я пожаловаться на пристава и кому? 22.12.2011 я родила и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Предыдущий пристав об этом знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение