Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я разделить лицевой счет, если у нас с бывшим мужем (мы в разводе с 1980 года и у каждого своя семья).

В квартире раньше жила дочь с зятем, но сейчас она выписалась и мы остались прописаны вдвоем. Квартира 2-х комнатная, комнаты одинаковой площади, изолированные. Ни я,ни бывший муж до недавнего времени не жили в этой квартире, но сейчас у меня нет желания платить квартплату за бывшего мужа и терпеть многочисленных друзей и родственников, которые используют квартиру, как гостиницу. Хочу разделить лицевой счет и поменять комнату свою и комнату своего нынешнего мужа (мы в браке уже 20 лет 0 на отдельную квартиру. Но в РЭУ утверждают, что раз дом идет под снос (по плану в 2005 году) раздел лицевого счета невозможен. Так ли это. Ведь я пенсионерка и платить за кого-то для меня накладно, да и хочется свое отдельное жилье иметь, а менять эту квартиру на 2 комнаты бывший муж категорически отказывается, т.к. дом запланирован под снос и он рассчитывает получить однокомнатную квартиру.

вопрос №9780
прочитан 10 раз

Попробуйте обратиться в суд иском об изменении договора найма жилого помещения (ст.86 Жилищного кодекса). К исковому заявлению обязательно приложите поэтажный план, выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета. Свой отказ против Вашего иска РЭУ должно мотивировать и представить доказательства своих возражений.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X