Что грозит мне, если я арендовал автомобиль с недействительными правами на управление?

• г. Красное-на-Волге

Вапрос если я здал авто в аренду по договару. А унего не оказалась прав на управление грозитли мне накозание за передачу транспортного сретцтва.

Ответы на вопрос (3):

руководствуйтесь текстом договора....с учётом этого и будет точный ответ на ваш вопрос..

Здравствуйте.

Если Вы знали, что передаете Авто в аренду которое лишено право на управление транспортного средства, тогда предусмотрена административная ответственность.

Статья 12.7. КОАП Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Все зависит от формы договора и условиях на основании которых он заключен.

Арендодатель вправе владеть информацией о целях и правомерности использования арендованной собственности.

А в общем, проблемы могут возникнуть.