Как открыть ИП сдачи в прокат детских электромобилей - ОКВЭД, разрешение, налоги и другие важные детали

• г. Краснодар

Хочу открыть ИП сдача в прокат детских электромобилей, какой ОКВЭД, как получить разрешение и где, и как платить налоги. Надо каждому давать квитанцию или будет ЕНВД. Хотелось бы узнать какой размер ЕНВД, нужно ли платить ЕНВД если деятельность не ведется (например зимой) читаю кодекс и разобраться не могу. Еще: нужно ли платить аренду за участок на котором будут кататься дети, каковы ставки аренды. Хотелось бы просчитать все возможные налоги, что бы определить насколько это доходно. Так как населенный пункт у нас небольшой и большого потока людей, я не ожидаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! Вы задали слишком объёмный вопрос, поэтому отвечу в рамках бесплатной консультации. Необходимо написать заявление в ИФНС по месту жительства, бланк приобрести в киоске ИФНС, подпись заверить у нотариуса, оплатить государственную пошлину 800 рублей, приложить копию паспорта и ИНН, ОКВЭД ищите в класификаторе, услуга оказывается платно в налоговой. Если Вы на ЕНВД то платите ежемесячно установленную сумму налога, независимо от квитанций и кассавых чеков, т.е. их выдавать не нужно. На территорию необходимо будет заключить договор аренды с собственником, ставки арендной платы скажет собственник, или муниципальное образование, если земеьный участок принадлежит ему. По поводу подсчёта доходности обратитесь к экономистам, это юридический сайт.

С уважением, Вадим Кравченко.