Как открыть ИП сдачи в прокат детских электромобилей - ОКВЭД, разрешение, налоги и другие важные детали

• г. Краснодар

Хочу открыть ИП сдача в прокат детских электромобилей, какой ОКВЭД, как получить разрешение и где, и как платить налоги. Надо каждому давать квитанцию или будет ЕНВД. Хотелось бы узнать какой размер ЕНВД, нужно ли платить ЕНВД если деятельность не ведется (например зимой) читаю кодекс и разобраться не могу. Еще: нужно ли платить аренду за участок на котором будут кататься дети, каковы ставки аренды. Хотелось бы просчитать все возможные налоги, что бы определить насколько это доходно. Так как населенный пункт у нас небольшой и большого потока людей, я не ожидаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! Вы задали слишком объёмный вопрос, поэтому отвечу в рамках бесплатной консультации. Необходимо написать заявление в ИФНС по месту жительства, бланк приобрести в киоске ИФНС, подпись заверить у нотариуса, оплатить государственную пошлину 800 рублей, приложить копию паспорта и ИНН, ОКВЭД ищите в класификаторе, услуга оказывается платно в налоговой. Если Вы на ЕНВД то платите ежемесячно установленную сумму налога, независимо от квитанций и кассавых чеков, т.е. их выдавать не нужно. На территорию необходимо будет заключить договор аренды с собственником, ставки арендной платы скажет собственник, или муниципальное образование, если земеьный участок принадлежит ему. По поводу подсчёта доходности обратитесь к экономистам, это юридический сайт.

С уважением, Вадим Кравченко.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть прокат детских электромобилей присмотрел участок недалеко от дома, куда надо обратиться чтобы взять в аренду данный участок? И надо ли его вообще как-то оформлять?

Хочу запустить прокат гироскутеров без пункта проката. Просто мы с еще одним человеком будем кататься в парке с футболками на которых написана цена и время проката. Нужно ли какое либо разрешение у администрации? Если мы не имеем и не будем иметь своей точки? Наши гироскопы для аренды всегда с нами.

ИП оформлено, оквэд 71.40.4, усн 6%.

Я ИП, планирую брать в аренду (прокат) цифровые товары (например видео, текст, фото) у физ. лиц. Какой договор заключать договор аренды или проката? И какие налоги буду платить я за физ. лицо? Мне подсказали что я буду платить только НДФЛ 13% за физ лицо, так ли это?

Открыла ИП (деятельность такси), получена лицензия на ведение этой деятельности. Но поработать так и не получилось. Подскажите, пожалуйста какую отчетность нужно сдать. И если можно еще один вопрос: Какова будет ставка налогообложения при ЕНВД, если машины будут сдаваться в аренду. Спасибо.

Хочу открыть ип на усн, но не могу разобраться в кодах оквэд. Деятельность подразумевает собой сдача авто в аренду компании, которая в свою очередь будет сдавать ее в такси. Какой правильно оформить код оквэд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аренда (прокат) электроинсторумента.

Во время осмотра электроинструмента для получения его в аренду я обнаружил небольшой дефект и обратил на него внимание сотрудника пункта проката. Этот дефект, по мнению сотрудника пункта проката, не повлияет на работоспособность инструмента, однако этот дефект сразу во время работы привёл к неисправности инструмента. Могу ли я требовать возвращения суммы аренды?

Оквд для проката детских электромобилей? Хочу подать заявление на усн доходы, могу ли я не применять ккм, а воспользоваться бсо при прокате или ккм обязательно? И какй код оквд при прокате детских товаров (стулья, качели, горки) заранее спасибо!

Как происходит оплата налога за аренду квартиры? У меня в аренду хочет снять наниматель мою квартиру, наниматель является круглой сиротой, соответственно, денежные средства на аренду жилья выделяет соц защита. Подскажите, буду ли я платить налог за сдачу квартиры, каков размер при условии, что стоимость аренды квартиры в смесяц стоит 10000 рублей. И в каком порядке приходит квитанция и надо ли заполнять диклорацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение