Сложности при получении нотариального соглашения о выделении долей между супругами - возможные варианты решения

• г. Москва

Росреестр требует от нас нотариаоьно заверенного соглашения о выделении долей (1/2 и 1/2) между супругами находящимися в законном браке. Эта процедура оказывается неподъемной и по цене и по количеству документов и по налогу с кадастровой стоимости. Мы ничего не приобретаем и не продаем, просто я дарю свою 1/2 квартиру жене. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае Вы можете заключить брачный договор и тем самым изменить режим совместной собственности супругов определив доли согласно брачному договору или иной режим владения квартирой. Затем подать пакет документов на государственную регистрацию вместе с брачным договором.

Квартира приобретена до брака или в браке?