Может ли гражданский муж через суд забрать ребенка, если они живут в гражданском браке и ребенок носит фамилию мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Живем в гражданском браке, у нас имеется совместный ребенок, отцовство признал и ребенок носит фамилию мужа, подскажите, может ли гражданский муж через суд забрать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

что значит забрать ребенка? нет, не может. но отец имеет равные права на ребенка наравне с матерью, независимо от того оформлен брак или нет

Если Вы не страдаете хроническим алкоголизмом, наркоманией, ведете нормальный образ жизни, то Вам не о чем переживать. Суд оставит ребенка с Вами.