Возможно ли получить бюджетное образование на очном отделении при условии учебы на заочном бюджете?

• г. Краснодар

Поступила на заочное отделение на бюджет, учусь год, хочу получить еще одно образование одновременно на очке. Имею и я право, переведясь на договорную форму обучения на заочном отделении на бюджетное место на очке на другом факультете?

Ответы на вопрос (1):

По закону нельзя, так как однажды Вам такое право уже предоставили бесплатно учиться. В соответствии со ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ» гражданин имеет право на бесплатное высшее образование на конкурсной основе, только если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Однако можете попробовать пойти на хитрость)Представив в приемную комиссию только школьный аттестат и обучаясь по любой форме на бюджетной основе,

Одновременно с первым дипломом получая второе высшее образование бесплатно заочно, предоставив в первый вуз аттестат, а во второй – диплом о средне-профессиональном образовании и копию аттестата, сославшись на потерю подлинника.