Возможно ли получить бюджетное образование на очном отделении при условии учебы на заочном бюджете?

• г. Краснодар

Поступила на заочное отделение на бюджет, учусь год, хочу получить еще одно образование одновременно на очке. Имею и я право, переведясь на договорную форму обучения на заочном отделении на бюджетное место на очке на другом факультете?

Ответы на вопрос (1):

По закону нельзя, так как однажды Вам такое право уже предоставили бесплатно учиться. В соответствии со ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ» гражданин имеет право на бесплатное высшее образование на конкурсной основе, только если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Однако можете попробовать пойти на хитрость)Представив в приемную комиссию только школьный аттестат и обучаясь по любой форме на бюджетной основе,

Одновременно с первым дипломом получая второе высшее образование бесплатно заочно, предоставив в первый вуз аттестат, а во второй – диплом о средне-профессиональном образовании и копию аттестата, сославшись на потерю подлинника.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на очно-заочном отделение в университете, заканчиваю первый курс. На платной основе. Хочу подать документы в другой университет (параллельно) на заочное отделение, по баллам знаю, что прохожу туда на бюджет. Возможно ли это? Одновременное обучение в двух вузах (очно-заочное и заочное), одно из которых бюджетное.

Я обучаюсь на заочном отделении в ВУЗе за деньги. Хочу поступить вдобавок и на очное отделение в другой ВУЗ на бюджетной основе и учиться параллельно в двух ВУЗах. Пока у меня нет высшего образования, я могу поступить на бюджетное отделение как после школы.

Однако в таком случае заочное обучения я закончу раньше, чем очное бюджетное.

Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование, продолжит обучаться на бюджетной форме? Имею ли я право сразу обучаться и на очном бесплатно, и на заочном?

Я являюсь сиротой. Хочу поступать в профессиональное образовательное учреждение на парикмахера. Обучение на данную профессию проводится по заочной форме обучения и выделены для сирот бюджетные места. Скажите пожалуйста, если я буду обучаться на заочном отделении на бюджетной основе, буду ли я получать соц. выплаты, как сирота или нет? В учреждении пока ничего сказать не могут, так как заочное отделение у них только вводится.

Мне 21 год, я учусь на Высшем образовании, на заочном отделении, платно и раньше я получала пенсию по потери кормильца, а в 2017 году в июне месяце с меня сняли пенсию, так как я поступила на заочное отделение, могу ли я получать пенсию на заочном отделении?

Я учусь на 3 курсе очного отделения на коммерческой основе. Хочу поступить в другой университет на заочное отделение. Будет ли обучение бесплатным на заочном или нет?

Я поступила в юридический колледж на заочное отделение, форма обучения бюджет. После года обучения перевилась на заочное отделение, тоже бюджет, а теперь когда я пришла на учебу мне говорят, что у меня долг, за учебу так, как якобы я учусь на комерции. У меня нет возможности платить и могу ли я сейчас забрать документы? Или я обязана сначала заплатить, а потом они мне вернут документы. Да на заочном отделении я ни дня не училась. Спасибо.

Поступила на платное заочное отделение. С бюджета заочного отделения освободилось место. Имея 80 баллов вступительных баллов могут ли меня перевести на бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право обучаться одновременно на очной и заочной форме обучения в одном учебном заведении. Учусь сейчас после 9 класса на очном обучении и хочу поступить на заочное обучение в этом же колледже. Спасибо.

Обучаюсь на первом курсе в двух университетах: на очном (платно), на заочном (бюджет).

При наличии бюджетных мест, планирую перевестись на бюджет очного отделение, института где сейчас учусь на заочки.

Если после второго курса я обоюдно переведусь с очного на заочное и наоборот, какие в итоге у меня будут дипломы? Все будут очные?

Есть ещё возможность одновременно обучаться на очном отделении одновременно в двух ВУЗах, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение