Вопрос о возможности прописки ребенка бывшей женой, не проживающей в служебной квартире

• г. Санкт-Петербург

Хочу спросить, имеет ли право бывшая жена прописанная у меня в служебной квартире но долгое время не проживающей в ней зарегистрировать своего ребенка от нового брака не поставив ни кого в известность, то есть ни меня (нанимателя), ни собственника. У нее новая семья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Да, малолетнего ребёнка имеет право зарегистрировать по месту своей регистрации без согласия собственника и нанимателя.

На регистрацию новорожденного по месту регистрации одного из родителей не нужно ничьего согласия.