Как правильно определить статус матери-одиночки без официального брака? Имеет ли право инвалид 3 группы получать надбавку за ребенка?

• г. Махачкала

Была замужем но не успели зарегестрировать брак как через пару дней ушёл к другой. Родился ребёнок. Уже 1 год и 10 месяцев. В свидетельстве прочерк. Так и не объявился являюсь ли я матерью-одиночкой? И ещё я инвалид 3 группы не работаю. Воспитываю ребёнка с мамой (мама работает) должна ли я получать надбавку к инвалидности за ребёнка. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вы мама-одиночка--по поводу надбавки обращайтесь в ПФ с свидетельством о рождении ребенка.