Летом продавала детские вещи через интернет, но не успела отправить товар - как закрыть дело о мошенничестве?

• г. Ульяновск

Летом продавала детские вещи через интернет! Бу и несколько новых! Всем все приходило без проблем! Выход в интернет был только через планшет! Двум девушкам не успела отправить товар! Комбинезон за 3800 и сапожки за 2300! Сгорел планшет! Не их данных ни выхода на свою соц. страничку не было! Я пыталась как могла их найти но не смогла! В итоге в феврале этого года ко мне приехал участковый и говорит что на меня заведено уголовное дело в другом городе, по факту мошенничество что получила деньги а товар не отправила! Он дал мне данные тех девушек! Я им сразу же вернула деньги! Как закрыть это дело о мошенничестве? Ведь умысла что то украсть и обмануть у меня не было? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Созвонитесь с ними объясните ситуацию и просите написать заявление у следователя о примирении сторон.