Недавно я узнала что его дом сносят я могу получить сним квартиру.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите. Я с мужем прожила 11 лет теперь не живем 1 год. Недавно я узнала что его дом сносят я могу получить сним квартиру. Но я там не прописана но имею 11 летнего сына, не разведены.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Если дом приобретен Вами в браке, то Вы автоматически становитесь собственником 1/2 доли дома. Если нет, то Вы можете в судебном порядке признать право пользования жилым помещением (только при этом говорите, что Вы иногда все же проживаете в этом доме).

На основании судебного решения Вас пропишут и Вы получите квартиру на семью.

Причем вне зависимости от того, является ли Ваш супруг собственником, или нет.

Витолина М.Ю.