Недавно я узнала что его дом сносят я могу получить сним квартиру.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите. Я с мужем прожила 11 лет теперь не живем 1 год. Недавно я узнала что его дом сносят я могу получить сним квартиру. Но я там не прописана но имею 11 летнего сына, не разведены.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Если дом приобретен Вами в браке, то Вы автоматически становитесь собственником 1/2 доли дома. Если нет, то Вы можете в судебном порядке признать право пользования жилым помещением (только при этом говорите, что Вы иногда все же проживаете в этом доме).

На основании судебного решения Вас пропишут и Вы получите квартиру на семью.

Причем вне зависимости от того, является ли Ваш супруг собственником, или нет.

Витолина М.Ю.

Спросить
Пожаловаться

В квартире, в которой мы живём и прописаны, прописан так же брат жены и его малолетний сын. мать этого ребёнка с братом разведены и в квартире не прописана.

Недавно брат жены скончался, и соответственно с квартиры выписан. Как выписать с квартиры его ребёнка, если он с нами и не живёт?

Скажите пожалуйста. У нас переселение, можем ли мы рассчитывать на две квартиры? Сносят дом,68 квадратов, в квартире прописаны мать дочь 15 лет и сын 21 год, так вот могут ли сыну дать отдельную квартиру?

Мы с мужем разведены, но живем в одной неприватизированной квартире (двухкомнатная малогабаритка). Сын 22 года живет с нами. Недавно узнали, что дом идет под снос и предполагается переселение. Есть ли вероятность получения отдельных квартир и что для этого нужно? Заранее благодарна.

Мы не живем с мужем, но пока не разведены, имеем сына 12 лет. Мы с сыном проживаем у моей мамы в квартире, в этой же квартире сын имеет долю собственности, но прописан он у мужа в неприватизированой квартире там еще прописана свекровь. Имеют ли они право выписать сына без нашего согласия или приватизировать квартиру, так, что мой сын не войдет в долю?

20 лет прожила с мужем. Сыну 26 лет. Уже 6 лет не живем с мужем, но не разведены. Имеется 3-х комнатная квартира купленная в браке. Но в квартире, со времени её приобретения, была прописана только я и собственником являюсь только я. Муж 6 лет не жил с нами в квартире и не помогал материально. А сейчас, как узнал что я год как живу с другим мужчиной в другой квартире - муж объявился и настоятельно хочет заселиться в нашу квартиру, взяв у сына ключи. ВОПРОС: Имеет ли право муж вселиться в квартиру? А если вселится, могу я его выселить и как?

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос: я разведена с мужем более 10 лет, наш сын прописан с рождения в квартире отца, сейчас сыну 20 лет, проживает с 7-ми лет в моей квартире. Недавно сын узнал, что много лет назад - возможно уже более 10-ти лет, квартира отца была приватизирована на мать отца, т.е. бабушку сына, которая тоже там была прописана, но несколько лет назад умерла. Квартира перешла в наследство моему бывшему мужу. Есть ли сейчас возможность восстановить права сына на собственность по этой квартире?

С уважением,

Ирина.

В 2008 году бабушка выписалась из не приватизированной квартиры больше там никто не прописан, временно уезжала в Москву была прописана там, по возвращению прописалась в другом месте. Недавно узнала что ее дом где она прожила всю жизнь и была прописана попал под снос. Как теперь ей быть своего жилья у нее нет, живет и прописана у внучки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не живем 2 года, официально не разведены.

Снимаем с дочерью квартиру, муж живет один в муниципальной квартире, ордер на которую был выдан на его отца, дочь прописана у мужа, в браке прожили в квартире мужа 10 лет. Я прописана в квартире не была. Имеем ли право с дочерью претендовать на раздел квартиры. Если да, то каким образом? Спасибо.

Я разведена с мужем. Вместе не живем. Ребенок остался прописан в квартире мужа (у мужа на квартиру дарственная). Сейчас встал вопрос, он хочет подать в суд чтоб выписать сына из квартиры, так как хочет ее продать. Я собственного жилья не имею. Могут ли нашего сына по суду выписать из его квартиры?

Могу ли я проживать с несовершеннолетний дочерью у свекрови здравствуйте. Я живу в квартире свекрови с мужем и с ребенком (1.3)квартира является частной собственностью свекрови. В квартире ни кто не прописан. А свекровь живет в другой квартире (двухкомнатной) в ней прописаны она сын и внучка. Она хочет продать квартиру где мы живем сыну купить однакомнатную а меня с ребенком отправит к моей маме мама живет в однакомнатной квартире. Квартира привотизированая на мать полностью я в ней только прописана. Мы не разведены. Могу ли я после продажи квартиры идти жить со свекровью имею ли я на это право...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение