Потеря отцовства - Как защитить свои права и сохранить связь с сыном?

• г. Кострома

Я с рождения воспитывал сына. В свидетельстве о рождении записан я, есть свидетельство о установлении отцовства. Когда ему исполнилось 8 лет мы с женой разошлись (жили гражданским браком). Я сумел отсудить сына себе. Сейчас ему 12 лет и он отказывается ходить к маме. Она подает в суд, что я не его отец. Экспертиза ДНК это подтвердила. Суд вынес решение исключить из свидетельства о рождении в графе отец мои Ф.И.О. и аннулировать свидетельство о установлении отцовства. Я автоматически становлюсь чужим человеком для сына. При этом органы опеки в суде, в нарушении ст.57 Семейного кодекса, отговорили судью опрашивать ребенка. Как мне лучше поступить. Я его очень люблю и он не хочет уходить жить к маме.

Ответы на вопрос (1):

---Вам нужно смириться, т.к. это НЕ ВАШ Ребёнок и этот факт подтверждён тестом ДНК. ребёнок должен жить со своими родителями (с одним из них)