Зарегистрировался как ИП (Индивидуальный предприниматель), плачу ЕНВД, как расчитать платеж по алиментам на одного ребенка?

• г. Тюмень

Зарегистрировался как ИП (Индивидуальный предприниматель), плачу ЕНВД, подскажите, пожалуйста, как расчитать платеж по алиментам на одного ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Александр расчет простой...плати 25% со всех видов дохода...как закон гласит..

Уважаемый Александр !

Алименты взыскиваются в судебном порядке, если родители не

могут заключить соглашение об алиментах на несовершеннолетних

детей, в долях к заработной плате и иного дохода (с пенсии, стипен-

дии, с пособий разных, с платы за аренду и т.д.) согласно статьи 81

Семейного кодекса РФ, если должник по алиментам имеет постоян-

ное место работы и стабильный заработок и иной доход, и в твёрдой

сумме, если работник не имеет постоянной работы, стабильной зара-

ботной платы и иного дохода, в т.ч. осуществляет деятельность как

ИП.

Рассчитать в вашем случае Вы сможете алименты на ребёнка на ос-

новании статьи 113 Семейного кодекса РФ, если с Вас алименты уже

не удерживают на основании решения суда или судебного приказа.

Во-всяком случае, судебный пристав-исполнитель, если Ваша жена

или бывшая жена обратится к нему с заявлением на основании испол-

нительного документа о производстве расчёта задолженности на Вас

по алиментам, именно на основании статьи 113 СК и сделает расчёт

задолженности по алиментам за определённый период до трёх лет за

прошедший период согласно статьи 107 СК, если у Вас не будет пись-

менных доказательств о добровольной уплате алиментов на ребёнка.

Удачи Вам.

Уважаемый Александр !

Алименты взыскиваются в судебном порядке, если родители не

могут заключить соглашение об алиментах на несовершеннолетних

детей, в долях к заработной плате и иного дохода (с пенсии, стипен-

дии, с пособий разных, с платы за аренду и т.д.) согласно статьи 81

Семейного кодекса РФ, если должник по алиментам имеет постоян-

ное место работы и стабильный заработок и иной доход, и в твёрдой

сумме, если работник не имеет постоянной работы, стабильной зара-

ботной платы и иного дохода, в т.ч. осуществляет деятельность как

ИП.

Рассчитать в вашем случае Вы сможете алименты на ребёнка на ос-

новании статьи 113 Семейного кодекса РФ, если с Вас алименты уже

не удерживают на основании решения суда или судебного приказа.

Во-всяком случае, судебный пристав-исполнитель, если Ваша жена

или бывшая жена обратится к нему с заявлением на основании испол-

нительного документа о производстве расчёта задолженности на Вас

по алиментам, именно на основании статьи 113 Семейного кодекса

и сделает расчёт задолженности по алиментам за определённый пе-

риод до трёх лет за прошедший период согласно статьи 107 Семейно-

го кодекса, если у Вас не будет письменных доказательств о том, что

Вы добровольной уплачивали алименты на ребёнка в нужной сумме.

Удачи Вам.