Госпошлина при уточнении исковых требований по иску о защите чести - нужно ли платить повторно?

• г. Сланцы

Надо ли вновь платить госпошлину в суд при подаче ходатайства об уточнении исковых требований по исковому заявлению о защите чести, достоинства, возмещению морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, при уточнении исковых требований государственную пошлину уплачивать не нужно.

Нет, не надо. Просто подаете заявление об уточнении исковых требований в порядке ст. 35 ГПК РФ, в письменной форме.