Я жил в детском доме 8 лет с сестрой, она вышла замуж, прожила с мужем 2-3 месяца, он ее постоянно избивал

• г. Казань

Я жил в детском доме 8 лет с сестрой, она вышла замуж, прожила с мужем 2-3 месяца, он ее постоянно избивал, у нее был порог сердца она умерла при родах и ребенок тоже, могу ли я подать на наследство на ее,сберегательную книжку, после 2 лет со дня смерти, Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, здравствуйте! Вы, брат, являетесь наследником второй очереди. И могли бы наследовать только в том случае, если супруг сестры не принял наследство или отказался от него. Думаю, что врядли он откажется от денег. Если Вы сейчас обратитесь в суд с иском о восстановлении срока или установлении факта принятия наследства, то уверена, что супруг сестры докажет свое фактическое принятие наследства (ему, как мужу, сделать это будет очень просто). Поэтому, полагаю, шансов нет..

При этом, если остался жив ребенок, то и он, как наследник первой очереди, имеет право наследовать имущество матери.

С уважением.

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

До какого возраста будет получать пенсию ребенок при пороге сердце межпредсердном перегородке и еще один порок сердца она наблюдается до 5 лет.

После смерти моей родной тетки открылось наследство – дом и сберегательная книжка. У тетки детей нет. Родители, родные братья и сестры умерли. Племянников кроме меня тоже никого нет в живых. Тетка официально выходила замуж в возрасте 64 лет. Ее муж умер больше 10 лет назад. У мужа есть двое детей от первого брака. После смерти ее мужа его дети не претендовали на наследство. Подскажите, могут ли они теперь претендовать на наследство после смерти моей тетки? Или единственной наследницей являюсь я? Муж тетки пришел к ней с одним чемоданом, совместно нажитого имущества нет. Дом был построен еще родителями тетки и моего отца (так сказать родовое гнездо). Сберегательную книжку тетка открыла 2 года назад.

Я состою в браке, у нас с мужем двое общих детей (4,5 года и 3 года). Младшая ребенок инвалид с детства (диагноз ДЦП), старшая после операции на сердце (порок сердца, но не на инвалидности). У мужа от первого брака ребенок 12 лет он тоже после операции на сердце (порок сердца, но не на инвалидности). Могу ли я уменьшить размер алиментов на первого ребенка в связи с дорогостоящим лечением младшей дочери?

12 лет назад умерла моя бабушка. Остался дом на земле в сельской местности. Имела двух дочерей (моя мама и тётя)В 2011 г. умерла мама. В бабушкино наследство ни кто не вступал. Наследственных дел не заводилось. Теперь тётя утверждает что юридически по закону дом с землёй полностью наследуется ей.На момент смерти бабушки я была прописана и жила у неё, а после её смерти вышла замуж и жили в этом доме с мужем. Налог за землю, электричество, газ оплачивали (квитанции сохранились). Имею ли я право на долю в наследстве бабушки и как мне его доказать? Спасибо.

У женщины есть добрачная квартира и ребёнок. Она вышла замуж и прожила с мужем 15 лет и умерла. Квартира достанется мужу или ребёнку? Завещания не было.

Вышла замуж. У мужа был собственный дом. Дом снесли построили новый. Прожили десять лет. Развелись. Муж ушёл я осталась в доме. Дом собственность мужа. Прожила в нём 10 лет. Могу ли я подать иск о праве собственности с последуещей выплотой в размере 1\2 от стоимости дома?

Нам с сестрой по наследству досталась 1/2 дома моей бабушки. Дом мы продали деньги разделили. В период продажи денег я вышла замуж. На полученные мною деньги от продажи мы с мудем купили квартиру. С мужем прожили пол года, в течении этого времени он не работал. При разводе он потребовал 1/2 части квартиры, так как считает что квартира и его тоже. Прав ли он. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такого плана: мне 28 лет зовут александр два года назад у меня умерла бабушка дом в котором она жила был на пополам с незаконным ее мужем (прописанны были они в двоем) после ее смерти мама оформила наследство на половину на себя Вопрос как мне быть если мама умерла 3 месяца назад а я единственный ребенок в семье, что нужно сделать для оформления доли дома на себя. Спасибо.

Кто имеет право на наследство после смерти не родного деда, но до него умерла родная бабушка, они были расписаны, он вступил в наследство документы оформил на себя дом с землей был записан на бабушку, я с сестрой являюсь внуками бабушки. Родители умерли. У деда есть дочь кто имеет право на наследство? Была машина деда. Дочь машину забрала через 3 дня после смерти деда. Имела она на это право?

Могу ли я подать на роддом в суд, если они не заметили у ребёнка врождённый порок серца, а если быть точнее даже 3 диагноза, ДМЖП мышечный, ООО, ИСЛА, первых 2 до 2 лет могут исправится самостоятельно. Сейчас нам 2,5 месяца. Свисты в сердце наслушала платный педиатр, после чего пошли платно на узи сердца, после чего мы узнали о диагнозах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение