Проблемы с новыми часами - можно ли вернуть их в магазин без чека?

• г. Рубцовск

Купила сегодня себе часы, надела их, походила часа 3 и от корпуса отвалились несколько страз. Думаю, если такое случилось спустя такой небольшой промежуток времени, то через неделю вообще от них ничего не останется. Так вот, можно ли вернуть их в магазин? Покупала в маленьком отделе в ТЦ, чек не дали почему-то. Я могу вернуть их? Что мне нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.25 ЗоЗПП

отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
.