Нотариус выдал свидетельство о праве собственности бабушке, после смерти деда, через какое время она им может воспользоваться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Воспользоваться может сразу.

Нотариусы не выдают свидетельств о праве собственности. Они выдают свидетельства о праве на наследство. Имущество указанное в свидетельстве - собственность бабушки со дня смерти деда.

Что значит воспользоваться свидетельством? Что Вы имеете ввиду?